Администрация Генического муниципального округа
Генический муниципальный округ Херсонской области

🥖 В детском саду с. Ровное отметили День хлеба

Автор: Администрация Генического м...
16 октября в Ровненском детском саду «Радуга» прошло мероприятие «Хлеб - всему голова», приуроченное ко Всемирному дню хлеба.
🥖 В детском саду с. Ровное отметили День хлеба.

Воспитанники узнали, откуда берется хлеб, сколько работы нужно проделать, чтобы получить маленькую булочку; познакомились с процессом выращивания хлеба. Дети играли в тематические игры и под чутким руководством взрослых испекли булочки.

Всемирный день хлеба ежегодно отмечают 16 октября. Этот праздник посвящен главному продукту питания, который сопровождает человечество на протяжении многих тысячелетий.